28 ноября 2018, 09:09

Оперуполномоченными полиции Кызыла задержаны подростки, подозреваемые в краже дорогостоящих гаджетов на сумму свыше полмиллиона рублей

28 ноября 2018, 09:09. Республика Тыва.

Утром 26 ноября 2018 года, в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от продавца-консультанта салона сотовой связи. По ее словам, в ночь на 26 ноября, неизвестные, взломав жалюзи и разбив оконное стекло, проникли в салон сотовой связи и тайно похитили 9 аппаратов мобильной связи «IPhone». Общая стоимость похищенного составила свыше 650 тысяч рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного уголовного розыска и эксперта-криминалиста. Полицейские провели первоначальные следственные действия, опросили сотрудников салона связи, изъяли следы пальцев рук и обуви, записи с камер видеонаблюдения, а также орудие преступления – молоток.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, лишение свободы на срок до шести лет.

Накануне сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установили двоих студентов среднего учебного заведения г. Кызыла в возрасте 16-ти и 17-ти лет. Юноши в поле зрения правоохранителей не попадали, на учете в ОПДН не состоят, воспитываются в благополучных семьях. Также стало известно, что дети ранее заходили в салон и присмотрели, где находятся самые дорогие телефоны, после чего спланировали совершение кражи.

При проведении допроса, задержанные сознались в содеянном и дали признательные показания. Все похищенное имущество в количестве 9 единиц изъято.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle