29 ноября 2018, 08:57

В Бай-тайгинском районе сотрудники полиции помогли хозяевам разыскать пропавший скот

29 ноября 2018, 08:57. Республика Тыва.

Вечером 26 ноября в полицию села Тээли Бай-Тайгинского района обратился 55-летний житель села Хемчик и сообщил о пропаже скота.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что в вечернее время с пастбища неподалеку от с.Хемчик со свободного выпаса не вернулись 5 голов мелкого рогатого скота.

Когда самостоятельные поиски скота оказались тщетными, хозяева обратились за помощью в полицию.  Несмотря на то, что с момента пропажи прошли сутки, личный состав отделения полиции приступил к оперативно-разыскным мероприятиям. 

В результате принятых мер, обнаруженные пропавшие овцы были обнаружены в лесном массиве, севернее с.Хемчик и переданы законному владельцу в полной и сохранности.

Данный факт бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных, свидетельствует о ненадлежащем решении органами местного самоуправления вопросов организации выпаса скота на территории поселения, в связи чем, полицией Бай-Тайгинского района подготовлено соответствующее представление в администрацию с.Хемчик.

Кроме того, участковыми уполномоченными полиции проведена профилактическая и разъяснительная работа с владельцем скота, о принятии всех необходимых мер по охране своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle