30 ноября 2018, 11:25

В Чеди-Хольском районе полицейскими задержаны подростки совершившие кражу из образовательного учреждения

30 ноября 2018, 11:25. Республика Тыва.

29 ноября полицейскими в ходе профилактических  мероприятий в с. Элегест выявлена кража, совершенная несовершеннолетними, с проникновением в здание образовательного учреждения. Установлено, что 18 октября двое детей, проникнув через форточку оконной рамы школьного буфета, тайно похитили продукты питания.

Как оказалось, 16-летний и 15-летний местные жители являются учащимися данного образовательного учреждения, один из которых состоит на учете в ПДН.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение».

При допросе в присутствии защитника и законных представителей они дали признательные показания и пояснили, что похищенные продукты питания употребили в пищу.

В настоящее время несовершеннолетние переданы под присмотр законных представителей. Кроме того, в отношении последних составлены административные протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан быть внимательными по отношению к своим детям и регулярно проводить с ними профилактические беседы. Совершив однажды мелкое деяние, позже подросток может потянуться к более тяжким преступлениям. Кроме этого, независимо от вида применения уголовного наказания за которое было совершено деяние, несовершеннолетний будет иметь судимость, что создаст для него в будущем определенные препятствия в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle