1 декабря 2018, 06:05

В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли кражу сетевых проводов

1 декабря 2018, 06:05. Республика Тыва.

22 ноября этого года, в полицию Кызыла поступило заявление от главного инженера общества с ограниченной ответственностью. Он сообщил, что около часа ночи 22 ноября, неизвестные с крыши жилого дома по ул. Лопсанчапа, тайно похитили сетевые провода. Сумма причиненного ущерба составила свыше 2 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Накануне, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, установили подозреваемых по данному уголовному делу. Ими оказались двое жителей г. Кызыла 1994 и 1995 годов рождения, один из которых работает в организации, которой принадлежат данные провода. В ходе проведения обысков по месту их проживания, изъяты похищенные провода и плоскогубцы.

При проведении допроса, задержанные сознались в содеянном и дали признательные показания.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle