3 декабря 2018, 09:00

Сотрудники патрульно-постовой службы г. Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу кабелей

3 декабря 2018, 09:00. Республика Тыва.

2 декабря в дежурную часть полиции г. Кызыла обратился 41-летний представитель общества с ограниченной ответственностью. Он сообщил, что в период времени с 10 до 19 часов 2 декабря, неизвестный, тайно похитил с крыши подъезда жилого дома по ул. Кечил-оола кабели длиною 466 метров. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний житель Бурятии, находящийся в федеральном розыске.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные кабели намеревался сдать в пункт приема цветного металла. Полицейские изъяли похищенное, и приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle