5 декабря 2018, 09:10

В Сарыг-Сепе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из банковского счета

5 декабря 2018, 09:10. Республика Тыва.

Днем 4 декабря, в полицию Каа-Хемского района поступило заявление о краже от 66-летнего пенсионера. По его словам, 26 октября,  его знакомый, с которым он употреблял спиртные напитки, обманным путем похитил деньги с банковской карты заявителя в сумме 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В минувшие сутки, оперуполномоченные группы уголовного розыска отдела полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили местонахождение и задержали подозреваемого по данному уголовному делу – ранее судимого 34-летнего жителя с. Сарыг-Сеп.

Полицейские выяснили, что задержанный является соседом заявителя, и помогал последнему по хозяйству. Потерпевший дал ему свою банковскую карточку с указанием пин-кода для покупки продуктов питания и спиртного.  Однако, который подозревается, как только получил банковскую карту, снял деньги на сумму 50 тысяч рублей и скрылся.

При допросе, фигурант уголовного дела признался в содеянном и сообщил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды, приобрел сотовый телефон марки «Huawei Y3» и зимнюю одежду.

В настоящее время, расследование уголовного дела продолжается. В случае доказательства вины подозреваемого в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle