5 декабря 2018, 09:13

За сутки сотрудниками полиции Тувы изъято из незаконного оборота около 4 килограммов наркотических веществ

5 декабря 2018, 09:13. Республика Тыва.

В минувшие сутки полицейскими выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств

Утром 4 декабря возле дома по ул. Победы задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Данный гражданин был доставлен в полицию, где установлена его личность. Им оказался ранее судимый 43-летний житель левобережных дачных обществ.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 21,76 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в значительном размере».

При проведении допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления.

Второе преступление выявлено оперуполномоченными направления наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

4 декабря около 14 часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на территории дома по ул. Сражения с. Кочетово обнаружен и изъят полимерный мешок с фрагментом наркотического вещества. Установлено, что данное вещество принадлежит 48-летнему местному жителю, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является марихуаной, массой 2391,14 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в крупном размере».

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое вещество изготовил для собственного употребления.  

В настоящее время фигурант помещен в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г. Шагонара.

Так, 4 декабря во время несения службы полицейскими в южной стороне г. Шагонара замечены двое граждан, которые при виде полицейских совершили сброс двух мешков с фрагментами наркотиков. Они были задержаны и доставлены в полицию, где установлены их личности. Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчины, 1992 и 1971 годов рождения.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятые вещества оказались гашишем, весом 9,14 граммов и марихуаной, массой 1502,29 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время фигуранты уголовного дела задержаны в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle