6 декабря 2018, 11:38

Полиция Тувы призывает автовладельцев быть бдительными и принять все необходимые меры для сохранности своего имущества

6 декабря 2018, 11:38. Республика Тыва.

Утром 5 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 49-летней местной жительницы. По словам заявительницы в ночь на среду, неизвестные с ее автомашины марки «Honda Civic», припаркованной возле дома по ул. Кечил-оола, тайно похитили 4 колеса с зимними шинами. Сумма причиненного ущерба составила 16 тысяч рублей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было определено, что автомобиль не был оснащен сигнализацией и владелица периодически парковала его на ночь возле дома. Полицейские провели первоначальные следственные действия. В ходе осмотра места происшествия экспертом-криминалистом изъяты следы рук и подошвы обуви.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые причастны к совершению данного противоправного деяния.

МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает владельцев автотранспортных средств принимать все необходимые меры для сохранности своего имущества:

- Не оставляйте на ночь автомобиль в неосвещенном месте, лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж.

- Покидая автомобиль, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля.

- Оборудуйте автомобиль автосигнализацией.

- Установите на ворота запорные устройства разного типа.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle