6 декабря 2018, 11:42

Советом ветеранов МВД Тувы вручены награды активистам ветеранского движения ведомства

6 декабря 2018, 11:42. Республика Тыва.

5 декабря в МВД по Республике Тыва состоялось расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск регионального МВД, с участием временно исполняющего обязанности заместителя Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника внутренней службы Владимира Данзы.

Заседание открыл председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва Марат-оол Ондар. На мероприятии были обсуждены организационные вопросы, но главным событием стала церемония награждения активистов ветеранской организации.

Так, юбилейной медалью «100-летие единения России и Тувы и 100-летие основания города Кызыла» награжден подполковник милиции в отставке Сергей Решетников, который является членом Совета ветеранов Управления МВД России по г. Кызылу Республики Тыва. Находясь на заслуженном отдыхе, он принимал активное участие в жизни и деятельности региональной ветеранской организации.

Орденом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги» награжден майор внутренней службы в отставке Сергей Тюлюш.

В ходе заседания координационный совет руководителей ветеранских организаций территориальных отделов МВД по Республике Тыва подвел итоги работы за 2018 год. Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы 20-летнего юбилея со дня образования ветеранской организации ведомства, а также внесли изменения в состав Совета ветеранов.

Также по инициативе Совета ветеранов и сотрудников училища, для ветеранов органов внутренних дел был организован визит в Кызылское Президентское кадетское училище. Во время ознакомительной экскурсии гости выразили большое удовлетворение условиями размещения, быта и организацией учебно-воспитательного процесса кадет училища. Завершилась экскурсия небольшим концертом для старшего поколения и просмотром видеофильма о жизни кадет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle