7 декабря 2018, 09:08

В Кызыле оперуполномоченные полиции раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

7 декабря 2018, 09:08. Республика Тыва.

Вечером 2 декабря, с заявлением о краже в полицию Кызыла обратился 24-летний индивидуальный предприниматель. По его словам, в этот день около 10 часов, неизвестный тайно похитил из кассы кафе по ул. Щетинкина-Кравченко его банковскую карту, и обналичил деньги в сумме 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого. Им оказался 24-летний житель левобережного дачного общества, который работает поваром в вышеуказанном кафе. Полицейские установили, что подозреваемый взял банковскую карту у кассира, чтобы купить кухонный инструмент, после чего снял с нее деньги и не вернул.

При проведении допроса, юноша дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle