11 декабря 2018, 08:42

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли грабеж сотового телефона у малолетнего

11 декабря 2018, 08:42. Республика Тыва.

В начале декабря вечером, в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась 37-летняя гражданка. По ее словам, около 17 часов 1 декабря,  возле магазина по ул. Рабочей, неизвестный открыто похитил у ее 11-летнего сына сотовый телефон марки «Samsung Galaxy J1 Mini Prime», стоимостью 6 тысяч рублей.

В ходе проведения опросов и осмотра места происшествия, полицейскими было определено, что потерпевший несовершеннолетий шел по улице, держа в руках сотовый телефон, в это время когда к нему подбежал неизвестный подросток, выхватил из его рук смартфон и  убежал.

После проверки заявления, дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

В минувшие сутки, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого по данному уголовному делу - 15-летнего учащегося одной из школ г. Кызыла, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Полицейские изъяли у него похищенный сотовый телефон.

При проведении допроса в присутствии законных представителей, подросток признался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время, он передан под присмотр законному представителю, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle