11 декабря 2018, 08:43

В Кызыле дознавателем привлечен к уголовной ответственности мужчина, повторно совершивший мелкое хищение

11 декабря 2018, 08:43. Республика Тыва.

10 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 34-летняя работница торгового центра, расположенного в центральной части города. По словам заявительницы, в торговом зале, один из посетителей, незаметно взяв товар – дамскую сумку стоимостью 999 рублей попытался покинуть помещение. При выходе из магазина мужчина был замечен продавцами.

Прибывшие по указанному адресу полицейские, доставили преступника в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где была определена его личность. Им оказался 28-летний нигде не работающий кызылчанин, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение имущественных преступлений.

Кроме того, задержанный в прошедшем месяце был привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

За повторное совершение мелкого хищения в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию».  При допросе подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle