12 декабря 2018, 07:43

В Кызыле инспекторы ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места автоаварии

12 декабря 2018, 07:43. Республика Тыва.

8 декабря около пяти часов утра на улице Полигонная города Кызыла неизвестный водитель на автомашине марки «Хонда СР-В» совершил наезд на линию электропередач и скрылся с места происшествия.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили, что наезд на ЛЭП совершил 25-летний житель города Кызыл, который был задержан по месту регистрации. Сотрудники ГИБДД составили в отношении гражданина протокол за оставление места ДТП и причинение повреждений по ч. 2 ст. 12.27 КоАП России «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также было определено, что данный автолюбитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, за которые предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle