13 декабря 2018, 08:53

В Тандинском районе сотрудниками полиции проводится проверка по заявлению местного жителя о мошенничестве в сети Интернет

13 декабря 2018, 08:53. Республика Тыва.

12 декабря в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» с. Бай-хаак обратился 30-летний житель с. Сосновка. Он сообщил, что купленный им 3 декабря по интернет-объявлению квадрокоптер не выслали на текущий момент.

По словам мужчины, он, присмотрев товар на сайте «Авито» связался с продавцом и договорился о цене в 19 тысяч рублей. После чего произвел оплату безналичным путем.

В полицию заявитель также предоставил копии платежных документов и копию паспорта мужчины, разместившего объявление на Интернет-сайте. Однако было было определено, что отправленные заявителю продавцом данные, удостоверяющие его личность, не существуют, вышеуказанное объявление сразу же было удалено с сайта.

По данному факту полицией проводится проверка, по результатам  которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан быть бдительными при совершении Интернет-покупок. Не стоит торопиться, через Интернет вам могут прислать все что угодно, вместо заказанного товара и предоставить любую неверную информацию.

Слишком низкая цена на товар, это повод задуматься о честности продавца. Скорее всего, вам могут предложить подделку либо и вовсе обманным путем присвоить ваши деньги.

Приобретать через сеть Интернет товары рекомендуется только у проверенных и надежных интернет-продавцов.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle