13 декабря 2018, 08:55

МВД по Республике Тыва предупреждает автовладельцев: будьте бдительны и принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества

13 декабря 2018, 08:55. Республика Тыва.

В полицию Кызыла продолжают поступать заявления граждан о хищениях автомобилей, запасных частей и другого имущества, находящихся в салоне транспорта.

12 декабря около 11 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница. Заявительница сообщила о том, что ночью неизвестные тайно похитили принадлежащую ей автомашину марки «ВАЗ-21122» в неисправном состоянии, которая была припаркована во дворе ее дома по ул. Кузнецова.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было определено, что на двери данного автомобиля отсутствуют замки. Проведены первоначальные следственные действия, экспертом-криминалистом с места происшествия изъяты следы протекторов шин.

В настоящее время на поиск автомашины и задержание подозреваемых лиц ориентированы сотрудники всех наружных служб городской полиции.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В целях предупреждения, пресечения хищений и угонов транспортных средств, недопущения хищения имущества из салонов автотранспорта, полиция рекомендует придерживаться нескольких немаловажных правил:

- убирайте из салона машины все предметы, которые могут привлечь внимание преступников (автомагнитолу, телефон, сумки, фотоаппарат и т.д.) и стать причиной взлома;

- не оставляйте в автомашине документы и ценное имущество;

- не оставляйте на ночь автомобиль в неосвещенном месте, лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж;

- покидая автомобиль, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;

- оборудуйте автомобиль автосигнализацией;

- укрепите надежно и прочно стены гаража;

- установите на ворота запорные устройства разного типа.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle