13 декабря 2018, 13:40

Безопасный новый год: Руководителям муниципальных образований поручили не допустить пожаров в праздничные дни

13 декабря 2018, 13:40. Республика Тыва.

13 ноября 2018 года в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Республики Тыва под председательство начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Андрея Назарова

Особое внимание было уделено мероприятиям по контролю объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с целью проверки их противопожарного состояния. Проверки мест хранения и реализации пиротехнической продукции на соответствие требованиям и качества. На заседании прозвучал доклад заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александра Байыр-оола об оперативной обстановке с пожарами на территории Республики Тыва. Отмечено что на территории  республики в этом году произошло 378 бытовых пожаров, что на 18 пожаров меньше чем в прошлом году.  Каждый из содокладчиков доложил о состоянии пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб и о подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников на объектах различных форм собственности.           

Руководителям муниципальных образований поручили провести необходимые мероприятия для безопасного празднования Нового года. В комплекс мероприятий входят противопожарные проверки, контроль за оборотом пиротехники, помощь малоимущим гражданам в ремонте ветхого печного отопления.


Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle