14 декабря 2018, 08:53

Госавтоинспекторами задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ и угоне автомашины

14 декабря 2018, 08:53. Республика Тыва.

Накануне в ходе обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на автодороге «Тээли – Ак-Довурак» инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с целью проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2106». Транспортным средством управлял 21-летний житель села Шуй Бай-Тайгинского района.

В ходе проверки автомашины по базе данных ГИБДД полицейские установили, что транспортное средство имеет подложные регистрационные знаки, также с апреля 2018 года числится в федеральном розыске, как похищенное. По факту кражи транспортного средства Управлением МВД России по г.Кызылу расследовалось уголовное дело.

Помимо этого при задержании, 21-летний гражданин совершил сброс вещества темно-зеленого цвета с характерным запахом дикорастущей конопли.

Мужчина был задержан и передан следственно-оперативной группе МО МВД России «Барун-Хемчикский» для проведения дальнейшей проверки.

Наркотическое вещество изъято и передано в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В действиях гражданина усматриваются составы преступлений, предусмотренных ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и 158 «Кража» Уголовного кодекса России.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle