14 декабря 2018, 08:57

В Кызыле сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыта кража дорогостоящего сотового телефона

14 декабря 2018, 08:57. Республика Тыва.

13 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 32-летний местный житель. По словам заявителя, 12 декабря, находясь в квартире дома по ул. Тувинских добровольцев, он обнаружил пропажу своего сотового телефона марки «Samsung Galaxy S9» стоимостью 58 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В итоге оперативно-розыскных действий, проведенных оперуполномоченными уголовного розыска полиции г. Кызыла, установлена и задержана подозреваемая в совершении данного хищения. Ею оказалась 36-летняя кызылчанка, неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений.

Полицейскими было определено, что заявитель в тот день познакомился с подозреваемой и снял посуточную квартиру. Там они употребляли спиртные напитки, в момент когда потерпевший уснул, женщина похитила его сотовый телефон и скрылась.

При проведении допроса фигурантка уголовного дела дала признательные показания и пояснила, что похищенный сотовый телефон продала в торговом доме за 1 тысячу рублей неизвестному гражданину, вырученные деньги потратила на спиртные напитки.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая помещена в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Чтобы максимально обезопасить себя, следуйте приведенным ниже советам:

- Откажитесь от распития алкогольных напитков с незнакомцами и малознакомыми людьми;

- Не доверяйте малознакомым гражданам личное имущество, не демонстрируйте в их присутствии свои мобильные телефоны и другие ценные вещи;

-  Не оставляйте без присмотра ценное имущество и документы;

- Исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах;

- Не приглашайте к себе домой для распития спиртных напитков малознакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle