14 декабря 2018, 09:08

Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Кызылу информирует

14 декабря 2018, 09:08. Республика Тыва.

В целях удобства и экономии времени граждан, заявление на получение государственных услуг при замене паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20, 45-летнего возраста, перемены фамилии, имени, отчества, обнаружения неточности сведений в паспорте, в случае непригодности паспорта можно подать в Многофункциональный центр Республики Тыва (МФЦ), по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, 7б (остановка «Медучилище»).

Прием заявлений и документов производится в окне № 16.

График работы МФЦ:

Понедельник – с 10.00 до 20.00 часов;  

вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00  до 18.00 часов;
суббота – с 9.00 до 17.00 часов.

Доступным и комфортным видом получения государственных услуг   остается подача заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.  В этом случае на  ваш личный кабинет придет сообщение о приеме заявления отделом по вопросам миграции, дополнительно будет сообщено о дате и времени получения государственной услуги с указанием адреса для обращения. При этом предоставляется возможность для оплаты государственной пошлины  онлайн со скидкой в размере 30 %.

Также напоминаем, что Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 (в ред. от 07.10.2013), установлены сроки замены основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. К ним относится и наступление 20, 45-летнего возраста, замена паспорта при перемене фамилии, имени или отчества. При наступлении вышеуказанных обстоятельств  паспорт подлежит замене в установленном порядке в 30-дневный срок.

В случае пропуска установленного срока замены паспорта в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  наступает административная ответственность,  санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle