14 декабря 2018, 12:12

Пожарные инспекторы проводят профилактические мероприятия перед Новым Годом

14 декабря 2018, 12:12. Республика Тыва.

Большинство людей уже погружены в предновогоднюю суету. Чтобы праздник прошел без печаль и забот сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия. На территории республики проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год», в рамках которой, представители государственного пожарного надзора проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий.

В поле зрения сотрудников находятся детские сады и школы, подростково-молодежные центры, библиотеки, социальные центры, культурно-досуговые учреждения, где проводятся новогодние мероприятия. Проверка работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарный инструктаж и тренировки по эвакуации – одни из основных задач профилактической операции «Новый Год». В детском саду №3 г. Кызыла, а также в средней образовательной школе г. Кызыла №5 проверили работоспособность системы оповещения и управления  эвакуации людей при пожаре, состояние путей эвакуации и эвакуационные выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Имеющиеся нарушения на путях эвакуации были устранены на месте. С руководителями объектов были проведены противопожарные инструктажи и разъяснены требования пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий. 

Проверки будут проходить также на объектах с массовым пребыванием людей, где вероятность чрезвычайной ситуации особенно велика.

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий подразделения МЧС России по всей стране переведут в режим повышенной готовности. Будут дежурить боевые расчеты пожарно-спасательных частей, а также отдельных пожарных постов, добровольные пожарные дружины.


Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle