18 декабря 2018, 07:22

В Кызыле оперативниками задержан студент, хранивший при себе наркотики

18 декабря 2018, 07:22. Республика Тыва.

16 декабря в ходе рейдовых мероприятий оперуполномоченными наркоконтроля задержан студент одного из техникумов Кызыла, при личном досмотре которого обнаружено и изъято вещество с характерными признаками наркотического.

Установлено, что 18-летний юноша, проживая в общежитии учебного заведения, хранил у себя в комнате наркотические средства для последующей пересылки лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные обнаружили и изъяли в указанной комнате свыше 80 граммов наркотического средства.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятым веществом оказался гашиш общей массой 89,61 грамм.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». При допросе подозреваемый дал признательные показания.

Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с применением некоторых ограничений и штрафов или без применения таковых.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle