19 декабря 2018, 10:57

В Туве произошло два наезда на несовершеннолетних пешеходов

19 декабря 2018, 10:57. Республика Тыва.

Накануне Госавтоинспекцией зарегистрировано два случая наезда на несовершеннолетних пешеходов. Пострадавшие дети госпитализированы в травматологическое отделение республиканской больницы с переломами.

Так, 18 декабря около 17 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о ДТП - наезде на ребенка.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что 37-летний водитель автомашины «Хендэ IX35», двигаясь по улице Шахтерская пгт. Каа-Хем, напротив дома №82, допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Второй наезд на ребенка произошел напротив дома №40 улицы Лопсанчапа города Кызыла. По предварительным данным было определено, что 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Лада Ларгус», двигаясь в южном направлении по улице Лопсанчапа, допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Установлено, что в момент ДТП дети находились без сопровождения взрослых. У 9-летнего мальчика на одежде отсутствовали светоотражающие элементы. По каким причинам несовершеннолетние дети находились на проезжей части без сопровождения взрослых, выясняется.

Дети-пешеходы составляют «группу риска» и нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста, психологических особенностей несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. Они не понимают опасности, которую скрывает проезжая часть в силу своей неопытности и безграмотности в области дорожного движения.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle