19 декабря 2018, 10:59

В Чадане сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из спорткомплекса

19 декабря 2018, 10:59. Республика Тыва.

8 октября этого года, в дежурную часть полиции Дзун-Хемчикского района с заявлением обратился 31-летний гражданин. Он сообщил, что вечером 4 октября, в спортивном зале спорткомплекса г. Чадана, неизвестный тайно похитил из кармана его одежды сотовый телефон «Samsung Galaxy A5», стоимостью 19 тысяч рублей.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В минувшие сутки, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» установили подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 30-летний житель г. Чадана, ранее судимый за убийство и кражу.

При проведении допроса, который подозревается признался в содеянном и дал признательные показания. Полицейские изъяли у него похищенный телефон.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Дзун-Хемчикского района.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle