19 декабря 2018, 11:02

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла раскрыт грабеж, совершенный в отношении несовершеннолетнего

19 декабря 2018, 11:02. Республика Тыва.

15 декабря около 19 часов в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 37-летней  местной жительницы. Обратившаяся указала, что около 18 часов этого дня, неизвестный, возле дома по ул. Кечил-оола у ее несовершеннолетнего сына, 2005 года рождения, открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy», стоимостью 6 тысяч рублей.

По данному факту сотрудником следственного отдела по г. Кызылу СУ СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В итоге оперативно-розыскных действий, проведенных оперуполномоченными отделения уголовного розыска по борьбе с грабежами и разбойными нападениями Управления МВД России по г. Кызылу, был определен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 17-летний студент одного из техникумов Кызыла.

При допросе в присутствии законного представителя юноша дал признательные показания. В ходе следственных действий похищенный сотовый телефон изъят. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle