14 сентября 2018, 09:44

Сотрудники полиции установили и задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором погиб человек

14 сентября 2018, 09:44. Республика Тыва.

Преступление удалось раскрыть благодаря взаимодействию с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Тыва.

Около 23 часов 11 сентября в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что на 9 километре автодороги «Кызыл - Кара-Хаак» совершен наезд на пешехода.

По прибытии следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что неизвестный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (предположительно марки ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112 серого цвета), двигаясь в северном направлении по автодороге «Кызыл - Кара-Хаак», допустил наезд на пешехода, который находился на восточной обочине проезжей части, затем скрылся с места ДТП в неизвестном направлении.

В результате происшествия на месте от полученных травм скончался пешеход, 64-летний житель с. Кара-Хаак.

В целях установления автомашины и задержания водителя сотрудниками полиции был предпринят комплекс необходимых неотложных мер, в том числе введен план «Перехват».

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при взаимодействии с ГУ МЧС России по Республике Тыва с использованием летательного аппарата (квадрокоптера) была найдена автомашина, после чего установлен и задержан водитель, скрывшийся с места происшествия. Им оказался 43-летний безработный кызылчанин.

В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые процессуальные действия, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle