14 сентября 2018, 09:44

Сотрудниками полиции г. Кызыла по «горячим следам» раскрыт грабеж

14 сентября 2018, 09:44. Республика Тыва.

13 сентября текущего года около 17 часов, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился гражданин. Он сообщил, что около 16 часов этого же дня, неизвестный возле дома по ул. Шевченко г. Кызыла, открыто похитил у его 9-летнего сына велосипед, стоимостью 5 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 16-летний подросток из г. Ак-Довурака, который нигде не учится, не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время, несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю, в отношении которого будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle