14 сентября 2018, 09:44

Сотрудники полиции Кызыла и общественники обсудили проблемы профилактики преступности среди несовершеннолетних с директорами городских школ

14 сентября 2018, 09:44. Республика Тыва.

В Управлении МВД России по г. Кызылу прошла рабочая встреча с директорами общеобразовательных школ города, посвященная профилактике преступности среди несовершеннолетних учащихся.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления – начальник полиции УМВД России по г. Кызылу подполковник полиции Ярослав Казанцев, и.о. начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения ПДН УМВД России по г. Кызылу майор полиции Аяна Товарищтай, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кызылу Василий Воробьев, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Мэрии г. Кызыла Нина Потапова, заместитель мэра г. Кызыла по правовым вопросам и профилактики правонарушений Юрий Лицкевич, а также директоры школ Кызыла.

Ярослав Казанцев ознакомил присутствующих с общей информацией по правонарушениям среди несовершеннолетних в Кызыле, работой по их профилактике, задачах на ближайшее время.

Так, он довел информацию о том, что по итогам первых 8-ми месяцев текущего года на территории города зафиксирован рост количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. На профилактическом учете отделения ПДН состоит 153 несовершеннолетних, большинство из которых являются учащимися общеобразовательных школ г. Кызыла, 21% - студенты СУЗов и 7% нигде не учащихся. Он отметил, что руководство Управления на постоянной основе проводит профилактические мероприятия и оказывает содействие органам местного самоуправления и органам системы профилактики. Однако подростковая преступность в настоящее время остаётся достаточно высокой.

В ходе встречи представители взаимодействующих организаций и ведомств обсудили основные механизмы пресечения правонарушений, совершаемых подростками, вопросы профилактики девиантного поведения среди несовершеннолетних и причины, побуждающие молодое поколение к участию в массовых протестных мероприятиях.

В целях обеспечения эффективной совместной профилактической деятельности по предупреждению преступлений, совершаемых несовершеннолетними, на встрече были рассмотрены различные предложения, в том числе: взять под контроль детей из так называемой «группы риска», организовать их досуговую деятельность; организовать в образовательных учреждениях внедрение эффективных методик формирования законопослушного поведения; рассмотреть вопрос о запрете использования дорогостоящих мобильных телефонов в школах и другие.         

В завершении совещания участники обсудили рабочие вопросы, определили планы и механизмы взаимодействия.

УМВД России по г. Кызылу

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle