17 сентября 2018, 10:39

Сотрудниками полиции Тувы выявлено два факта незаконного хранения и ношения наркотических средств

17 сентября 2018, 10:39. Республика Тыва.

Вечером 14 сентября оперуполномоченными УНК МВД по Республике Тыва в 30 метрах северного направления от автодороги Кызыл-Эрзин был замечен мужчина, который при виде сотрудников полиции произвел сброс вещества с характерным запахом дикорастущей конопли.

Данный гражданин был задержан и доставлен в полицию для выяснения обстоятельств, сброшенное им вещество изъято в присутствии понятых и направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Личность задержанного была установлена, им оказался 21-летний местный житель.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось марихуаной, массой 63,51 граммов.

При допросе молодой человек дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество собрал в поле на автодороге Кызыл-Эрзин, для собственного употребления.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

14 сентября около 18 часов в ходе несения службы на стационарном посту «Шивилиг», в 100 метрах от автодороги Р-257 инспекторами ДПС задержаны двое мужчин, которые при виде сотрудников полиции попытались сбросить вещество с признаками наркотического. В ходе разбирательства личности указанных граждан были установлены, ими оказались жители г. Кызыла, 1990 и 1965 годов рождения.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 6,66 граммов.

При допросе подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что вещество изготовили для собственного употребления.

По вышеуказанным фактам дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

В настоящее время фигуранты уголовных дел отпущены на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle