18 сентября 2018, 12:48

Дознавателем полиции Дзун-Хемчикского района возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

18 сентября 2018, 12:48. Республика Тыва.

В ходе проверки ранее зарегистрированного материала предварительной проверки, был выявлен состав преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, 28 августа текущего года в ходе несения службы, инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» на улице Горького города Чадан для проверки документов остановлена автомашина марки «ВАЗ-2110», за рулем которой находился 29-летний местный житель.

В ходе проверки документов, госавтоинспекторы установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчина незамедлительно был отстранен от управления транспортным средством.

Дальнейшая проверка показала, что указанный гражданин ранее привлекался к административной ответственности за вождение автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и решением мирового судьи был подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком на 250 часов, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 18 месяцев.

В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle