18 сентября 2018, 12:48

За сутки сотрудниками полиции Кызыла выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств

18 сентября 2018, 12:48. Республика Тыва.

17 сентября около 17 часов в ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу возле дома по ул. Таежной был замечен молодой человек, который при виде сотрудников полиции произвел сброс вещества с признаками наркотического. Данный гражданин был доставлен в полицию для выяснения обстоятельств, где была установлена его личность. Им оказался 16-летний кызылчанин.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 3,37 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

При проведении допроса в присутствии своего законного представителя юноша дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил в поле возле п. Сукпак, для собственного употребления.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетний передан под присмотр законного представителя.

Еще один факт сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла вывили ночью 17 сентября. В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции возле дома по ул. Дружбы замечен мужчина, который при виде полицейских повел себя подозрительно и совершил сброс вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Указанный гражданин был задержан и доставлен в полицию, где была установлена его личность – ранее судимый местный житель, 1988 года рождения.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 2,39 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При допросе мужчина дал признательные показания. По его словам, наркотическое средство изготовил в поле возле п. Спутник, для собственного употребления.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle