19 сентября 2018, 08:52

МВД по Республике Тыва призывает родителей быть внимательными к своим детям!

19 сентября 2018, 08:52. Республика Тыва.

За минувшие сутки сотрудниками полиции зафиксировано два несчастных случая, в которых пострадали дети

18 сентября около 16 часов в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что напротив дома по ул. Шевченко несовершеннолетние – мальчики 2011 и 2012 годов рождения, попали под колеса автомашины.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что пострадавшие мальчики играли на улице без присмотра взрослых. Во время игры дети увидели стоявший на улице фургон, и решили прокатиться на нем. Встав на ступеньку заднего борта автомобиля, они схватились за рычаги дверей.

Водитель автомобиля, выйдя из дома, не заметил детей и начал движение, в результате чего несовершеннолетние, не удержавшись, сорвались с движущегося транспортного средства и упали на дорогу.

В результате происшествия дети доставлены в Республиканскую больницу № 1 – один мальчик с ушибом головного мозга и переломом свода черепа, второй с ушибом мягких тканей головы.

Еще один несчастный случай с годовалым ребенком произошел в Кызылском районе.

Утром 18 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение от врача детского отделения Каа-Хемской районной больницы о том, что в данное медицинское учреждение поступила девочка 2017 года рождения с диагнозом: отравление, химический ожог I степени.

Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции было установлено, что ребенок находился дома в с. Бояровка под присмотром отца, мать временно была на лечении в г. Кызыле. Утром мужчина, собирая дочь в детский сад, заметил, что у нее температура, и решил достать градусник из аптечки и проверить. В это время, когда отец ненадолго отлучился за вещами, девочка достала из находившейся рядом с ней аптечки упаковку с марганцовкой и приняла данное вещество. Пострадавшая девочка незамедлительно была доставлена в медицинское учреждение.

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции призывают родителей быть внимательными и ответственными!

Объясните детям, что игры у дороги, а также катание на грузовых автомобилях может быть опасно для жизни!

Ни в коем случае не оставляйте в доступных местах ядовитые вещества, лекарство, отбеливатели, кислоты и горючие жидкости (бензин, керосин, и др.), нельзя их хранить в бутылках для питьевых продуктов. Позаботьтесь о том, чтобы они никогда не попали в руки к ребенку.

Все лекарства, химические и ядовитые вещества должны храниться в специальных плотно закрытых емкостях с соответствующей надписью на внешней стороне. Их нужно хранить в абсолютно недоступном для детей месте.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle