20 сентября 2018, 10:11

В Барун-Хемчикском районе сотрудниками полиции установлен подросток, подозреваемый в краже сотового телефона

20 сентября 2018, 10:11. Республика Тыва.

17 августа в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от 34-летней жительницы с. Кызыл-Мажалык. Женщина сообщила, что неизвестный похитил принадлежащий ее несовершеннолетнему сыну, 2003 года рождения, сотовый телефон, когда тот отдыхал в лагере «Таежный», расположенном в м. «Шолбан-Ак».

В ходе проверки заявления установлено, что мальчик оставил мобильный телефон среди вещей в своей дорожной сумке, обнаружил пропажу лишь во время отъезда из лагеря.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками уголовного розыска проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый в совершении данного противоправного деяния был установлен и задержан. Им оказался 16-летний житель г. Ак-Довурак, который также отдыхал в указанном лагере. Кроме того установлено, что несовершеннолетний ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного прступления.

При проведении допроса в присутствии своего законного представителя юноша дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон продал неизвестному в г. Ак-Довурак за 1000 рублей, а денежные средства потратил на продукты питания.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетний передан под присмотр законных представителей, в отношении которых составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle