20 сентября 2018, 10:21

В Кызыле зарегистрировано очередное ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

20 сентября 2018, 10:21. Республика Тыва.

МВД по Республике Тыва напоминает водителям и пешеходам о том, что следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Родители должны объяснить своим детям правила пересечения проезжей части, кроме того, не следует оставлять малолетних детей без присмотра в районе, где проходит оживленная автодорога.

Накануне в Кызыле зафиксировано очередное ДТП, в котором пострадал 8-летний мальчик. Так, днем 19 сентября в дежурную часть Отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что по ул. Магистральной, напротив дома № 31 ул. Сарыг-Сепской г. Кызыла совершено дорожно-транспортное происшествие.

По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия установлено, что 28-летний водитель, управляя транспортным средством марки «Тойота», двигаясь в восточном направлении по ул. Магистральной г. Кызыла, допустил наезд на 8-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу в северном направлении.

В результате происшествия в «Республиканскую больницу № 1 г. Кызыла» был доставлен пострадавший пешеход с различными травмами, который госпитализирован в детское хирургическое отделение.

Полицейскими установлено, что во время ДТП мальчик был одет в одежду темных тонов, находился на проезжей части без сопровождения взрослых.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу.

МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует родителям предпринять все возможные меры для недопущения ДТП с участием своих детей. Помимо неоднократного прохождения по безопасному маршруту «дом-школа-дом», следует обязательно снабдить одежду и школьный рюкзак ребенка световозвращающими элементами, которые помогают снизить риск ДТП практически в два раза.

Водителям также следует быть предельно внимательными при движении по автодорогам.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle