24 сентября 2018, 08:28

В минувшие сутки сотрудниками МВД по Республике Тыва зафиксирован несчастный случай с детьми

24 сентября 2018, 08:28. Республика Тыва.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не оставлять детей без присмотра!

Ночью 24 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение из терапевтического отделения Дзун-Хемчикского межрайонного медицинского центра о том, что в данное медицинское учреждение доставлены двое малолетних детей – мальчик и девочка в возрасте 5 лет с диагнозом «Острое отравление средней степени тяжести».    

Инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что дети играли во дворе дома, в котором проживает девочка. Во время игры они обнаружили на грядке засохшее растение, и съели его семена. По возвращению домой, детям стало плохо. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь, детей госпитализировали в терапевтическое отделение. В настоящий момент их состояние оценивается как стабильное. 

Сотрудники полиции выяснили, что дети из полных благополучных семей, которые на учете ПДН не состоят. С родителями детей проведены профилактические беседы о недопущении впредь подобных фактов.

Во избежание несчастных случаев с детьми, МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует родителям и взрослым быть бдительными и обеспечить постоянный присмотр за детьми!

Взрослые должны сделать все возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми не только дома, но и на улице. Обучайте детей на личном примере правилам безопасного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle