25 сентября 2018, 08:29

В Кызыле по факту ДТП, в результате которого пострадала 10-летняя девочка, проводится проверка

25 сентября 2018, 08:29. Республика Тыва.

С начала сентября 2018 года Госавтоинспекцией зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, в результате которых погиб один ребенок, еще 10 детей пострадали.

Сообщение об очередном наезде на несовершеннолетнего пешехода поступило в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу накануне, 24 сентября, около 13 часов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что дорожный инцидент произошел напротив дома №10 улицы Гагарина. 39-летний водитель, управляя автомашиной «Сузуки Кизаши», допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая была госпитализирована в детское хирургическое отделение с травмами различной степени тяжести.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Кызылу проводится проверка, в рамках которой будут установлены все детали дорожного инцидента. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращают внимание родителей на необходимость принятия всех возможных меры по обеспечению безопасности детей на дорогах и в автомобиле.

Уважаемые взрослые, не оставляйте на улице своих детей без присмотра, обучайте их Правилам дорожного движения, в том числе на личном примере. Разъясняйте им, что нужна особая осторожность при переходе проезжей части дороги, а также во время движения по ней.

Водители, будьте предельно внимательны – на дороге в любой момент может появиться ребенок! Учитывайте это при выборе скорости движения вблизи жилых домов и во дворах, а также вблизи учебных заведений, спортивных и детских площадок, парков и скверов.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle