25 сентября 2018, 08:33

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража имущества из торгового отдела

25 сентября 2018, 08:33. Республика Тыва.

23 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница, работающая продавцом в одном из торговых центров Кызыла. Она сообщила, что около 11 часов неизвестный, путем свободного доступа проник в ее отдел, и тайно похитил со стула сумку, в которой находились сотовый телефон марки «Samsung» стоимостью около 16 тысяч рублей, кошелек с денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей, документы и три банковские карты.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что женщина сама способствовала совершению кражи, поскольку вышла из торгового отдела, не заперев дверь,  и тем самым обеспечила доступ к имуществу посторонних лиц.  

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных  оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла, был установлен и  задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 30-летний кызылчанин, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания. В ходе следственных действий сотрудниками полиции изъят сотовый телефон марки «Samsung», а также возвращена часть похищенных денежных средств.

В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия, направленные на изъятие остального похищенного имущества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle