26 сентября 2018, 08:47

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла задержан подозреваемый в совершении грабежа

26 сентября 2018, 08:47. Республика Тыва.

17 сентября в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским о том, что ночью возле дома по ул. Калинина трое неизвестных, применив силу, открыто похитили из кармана его брюк сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A7» стоимостью около 20 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудниками уголовного розыска проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 27-летний безработный кызылчанин.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания.

Сотрудники полиции установили, что похищенный сотовый телефон был сдан в один из ломбардов Кызыла за 5000 рублей. В ходе следственных действий сотрудники полиции изъяли украденное имущество.

В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению иных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle