26 сентября 2018, 08:47

Кража из частного дома раскрыта сотрудниками полиции Кызыла

26 сентября 2018, 08:47. Республика Тыва.

21 сентября текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 33-летний гражданин. Он сообщил, что в днем неизвестный, путем выставления оконного стекла, проник в частный дом заявителя, расположенный на одной из улиц левобережного дачного общества, и тайно похитил: электрическую цепную пилу марки «Союз», бензиновую цепную пилу марки «Промо», сотовый телефон марки «Nokia N9», жесткий диск марки «WD Elements» емкостью 1 Тб, тем самым причинив материальный ущерб в сумме около 18 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД России г. Кызыла был установлен и задержан подозреваемый по данному уголовному делу. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственностью несовершеннолетний 2001 года рождения, проживающий не территории левобережного дачного общества.

При проведении допроса в присутствии своих законных представителей, юноша дал признательные показания, пояснив, что похищенное имущество он реализовал незнакомому человеку, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle