27 сентября 2018, 10:21

За сутки сотрудниками МВД по Республике Тыва зафиксировано два несчастных случая с детьми

27 сентября 2018, 10:21. Республика Тыва.

26 сентября около 13 часов в дежурную часть пункта полиции № 5 (с. Чаа-Холь) Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение о том, что в Чаа-Хольскую центральную районную больницу доставлен несовершеннолетний ребенок – мальчик в возрасте 11 лет с диагнозом: механическая асфиксия, судорожный приступ.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что мальчик во время игры во дворе своего дома раскачивался на веревке, висевшей на дереве. Не удержавшись, ребёнок потерял равновесие, упал с опоры, попал головой в петлю и начал задыхаться. Увидев происходящее, на помощь к мальчику из дома выбежали сестра с матерью, и обнаружили его без сознания.

В настоящее время несовершеннолетний госпитализирован в реанимационное отделение детской больницы г. Кызыла. Сотрудниками полиции проводится проверка по выяснению всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Еще один несчастный случай произошел с 13-летним мальчиком в п. Кызыл-Мажалык.

Днем 26 сентября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что в Барун-Хемчикский межрайонный медицинский центр поступил мальчик 2005 года рождения, учащийся школы п. Кызыл-Мажалык, с диагнозом: ушиб головного мозга, закрытый перелом свода черепа.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в одном из кабинетов школы п. Кызыл-Мажалык, мальчик во время перемены разговаривал с двумя ученицами из другого класса, что вскоре переросло в ссору. Во время ссоры девочки толкнули мальчика, после чего он ударился головой о металлическую настенную вешалку. По данному факту проводится проверка.

Полицейскими также установлено, что мальчика воспитывает бабушка, мать находится в другом городе.

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции настоятельно рекомендуют родителям быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Основная задача взрослых заключается в том, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей, где бы они ни находились. Необходимо на постоянной основе проводить с детьми беседы по формированию культуры безопасного поведения.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle