28 сентября 2018, 10:08

Полицейскими Кызыла установлен подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества

28 сентября 2018, 10:08. Республика Тыва.

По «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который из хулиганских побуждений повредил чужой автомобиль.

Около 01.00 ч. 27 сентября в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от пожилого мужчины о том, что, проходя по улице Дружба, он стал свидетелем того, как неизвестный парень наносит повреждения автомашине марки «Шкода Фабия», которая припаркована на перекрестке улиц Дружба и Рабочей.

Незамедлительно прибыв по данному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы задержали указанного молодого человека и доставили его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Указанный гражданин успел повредить автомашину – он разбил лобовое стекло, оторвал боковые зеркала, передний регистрационный знак, крышку от бензобака, и помял правую дверь.

Сотрудники полиции установили личность задержанного – им оказался 19-летний безработный кызылчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Утром в полицию с заявлением о повреждении транспортного средства обратился владелец автомашины – 33-летний житель Кызыла. Он пояснил полицейским, что вечером 26 сентября приехал на работу на своей автомашине марки «Шкода Фабия» и заступил на ночное дежурство, оставив автомобиль припаркованным на перекрёстке улиц Дружбы-Рабочая. Утром мужчина обнаружил, что транспортное средство серьёзно повреждено.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

При допросе задержанный молодой человек дал признательные показания и пояснил, что совершил преступление из хулиганских побуждений. Полицейскими установлено, что весь день 26 сентября он распивал спиртные напитки. Ночью, проходя по улице Дружбы, он увидел, что на парковке стоит лишь один автомобиль - «Шкода Фабия». Подойдя к транспортному средству, подозреваемый попытался открыть замок, а когда это не удалось, разозлившись, стал наносить удары по автомобилю, с тем, чтобы его повредить. Однако вскоре хулиган был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее в отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle