28 сентября 2018, 10:08

В Кызыле оперативниками полиции раскрыт факт присвоения и растраты денежных средств

28 сентября 2018, 10:08. Республика Тыва.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» оперуполномоченными ОЭБ и ПК УМВД России по г. Кызылу выявлен дополнительный факт хищения денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.  

Установлено, что 29-летняя кызылчанка, работая продавцом-консультантом комиссионного магазина, периодически оформляла фиктивные договоры о приобретении товаров, бывших в употреблении, а денежные средства брала из кассы и использовала для собственных нужд.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», максимальное наказание которой в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Женщина была доставлена в полицию и допрошена, где дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle