28 сентября 2018, 10:11

В Улуг-Хемском районе сотрудниками уголовного розыска полиции раскрыта кража скота, совершенная в прошлом году

28 сентября 2018, 10:11. Республика Тыва.

13 августа 2017 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило телефонное сообщение от от 32-летней жительницы п. Арыг-Бажы. Женщина сообщила о том, что 11 августа 2017 года в вечернее время со свободного выпаса около п. Арыг-Бажы не вернулись 3 головы крупного рогатого скота, принадлежащие ей на праве собственности. Женщина пояснила полицейским, что пропавшие животные – это все имущество, которое у нее имелось.  

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 45-летний житель с. Ак-Тал. Полицейские выяснили, что указанный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

При проведении допроса мужчина дал признательные показания и пояснил, похищенный скот забил, а мясо продал.

В настоящее время расследование уголовного дела фигурант уголовного дела содержится в ИВС по подозрению в совершении другого преступления.

В случае доказательства вины в суде, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle