28 сентября 2018, 10:11

Полиция Тувы устанавливает обстоятельства трех автоаварий

28 сентября 2018, 10:11. Республика Тыва.

За прошедшие сутки на территории республики произошло три дорожно-транспортных происшествия с тяжкими последствиями.

Первое сообщение поступило в дежурную часть пункта полиции №5 села Чаа-Холь. Около 10 часов на 5 километре автодороги «Шынчы – м. Суг-Аксы» произошло опрокидывание автомобиля «ВАЗ 21124».

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что 19-летний молодой человек, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель и 18-летний пассажир были доставлены с травмами различной степени тяжести в хирургическое отделение районной больницы.

Предварительно установлено, что водитель сел за руль транспортного средства своего отца, и, не имея навыков вождения, совершил ДТП.

Еще одну проверку следственные подразделения проводят по факту наезда на пешехода в поселке Каа-Хем. По предварительным данным установлено, что 39-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», двигаясь по улице Шахтерской, не предоставил преимущество 49-летней женщине, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия женщина была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой в нейрохирургическое отделение республиканской больницы.

В те же сутки, около 23 часов на 814 километре автодороги Р-257 «Енисей» произошел наезд на стоящее транспортное средство. Прибывшими на место происшествия госавтоинспекторами установлено, что 48-летний житель города Кызыла, управляя автомобилем «ВАЗ 21043», выехав на обочину дороги, допустил столкновение со стоящим транспортным средством марки «УАЗ». 

В результате столкновения водитель «ВАЗа» госпитализирован в реанимационное отделение республиканской больницы с тяжелыми травмами. Предварительно установлено, что мужчина сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По завершении проведения доследственных проверок по каждому факту будет принято соответствующее решение.

Госавтоинспекция Тувы настоятельно рекомендует водителям соблюдать скорость движения, проявлять осторожность при проезде опасных участков, а пешеходам - быть бдительными при пересечении проезжей части.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle