28 сентября 2018, 10:15

Сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия коррупции

28 сентября 2018, 10:15. Республика Тыва.

Накануне, 27 сентября, в Прокуратуре Республике Тыва состоялось  заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Отметим, что в состав указанной группы входят сотрудники МВД по Республике Тыва, Прокуратуры, УФСБ, СУ СКР, УФСИН, УФССП, УФАС, ГУ МЧС, Счетной палаты, Службы по финансово-бюджетному надзору, и Управления федерального казначейства.

От регионального МВД в данном мероприятии приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва.

Расширенным составом представители правоохранительных, надзорных и контролирующих ведомств обсудили вопросы противодействия коррупции на территории региона.

Так, в ходе совещания рассмотрены результаты анализа взыскания штрафов за совершение преступлений коррупционной направленности по итогам работы за 9 месяцев 2018 года, обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов при выявлении коррупционных правонарушений, связанных с несоблюдением антикоррупционных запретов, обязанностей и ограничений, а также подведены итоги исполнения ранее принятых пунктов плана противодействия коррупции.

После расширенного совещания состоялся межведомственный семинар по вопросам выявления коррупционных административных правонарушений, совершенных от имени либо в интересах юридического лица.

В завершение семинара участники обсудили план дальнейшей работы и методы взаимодействия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Источник:

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle