29 сентября 2018, 06:28

В Пий-Хемском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже лошади

29 сентября 2018, 06:28. Республика Тыва.

24 сентября текущего года, в дежурную часть полиции Турана поступило заявление от 55-летнего мужчины. Он сообщил, что около 13 часов, со свободного выпаса в местечке «Сарыг-оол» обнаружил пропажу принадлежащей ему лошади. Всего у мужчины в хозяйстве имелось 16 голов КРС, 50 голов МРС и одна лошадь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска полиции Турана установлен и задержан подозреваемый по данному уголовному делу. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение имущественных преступлений, безработный житель с. Сесерлиг, 1994 года рождения.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, а также пояснил, что похищенную лошадь забил, мясо реализовал на ярмарке в г. Кызыле.

В настоящее время, подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении другой кражи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle