29 сентября 2018, 06:28

В МВД по Республике Тыва определились победители Первенства по баскетболу

29 сентября 2018, 06:28. Республика Тыва.

28 сентября в спортивном зале «Динамо» Управления МВД России по г. Кызылу состоялись отборочные соревнования по баскетболу среди команд подразделений МВД по Республике Тыва.

Баскетбол – красивая игра. Точный пас, стремительная атака, борьба с соперниками – вот лишь некоторые слагаемые этого зрелищного вида спорта.

Побороться за звание сильнейших в этом командном виде спорта прибыли 9 команд, в числе которых: Управление МВД России по г. Кызылу, Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, Отряд специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, сборная команда аппарата МВД по Республике Тыва, команда ветеранов Управления МВД России по г. Кызылу, а также команды Межмуниципальных отделов МВД России «Барун-Хемчикский», «Тандинский», «Улуг-Хемский», «Кызылский».

Соревнования проводились в три этапа – групповая стадия, полуфинальные игры и финал.

Поддержать свои команды пришли коллеги спортсменов, их родные и близкие. Также на финальной части соревнований присутствовал руководящий аппарат ведомства во главе с Министром внутренних дел МВД по Республике Тыва генерал-майором полиции Александром Щуром.

Игроки показали себя с лучшей стороны: сильные и мужественные – они не только боролись за победу, но и продемонстрировали красивую и захватывающую игру, которую отличали точные передачи и броски, проходы игроков к кольцу.

Традиционно самым зрелищным этапом соревнований стали финальные игры, где на «поле боя» сошлись сильнейшие: команды аппарата МВД по Республике Тыва, ОСН «Гром», ветеранов УМВД России по г. Кызылу и МО МВД России «Барун-Хемчикский».

В борьбе за 3 и 4 место встретились команды аппарата МВД по Республике Тыва и ОСН «Гром». Никто из спортсменов не хотел проигрывать, и каждый стремился забить решающий мяч.

Но наибольший накал страстей показала игра финалистов, лучших из лучших, тех, кто в течение всего дня уверенно шел к победе – ветеранов УМВД России  по г. Кызылу и сотрудников МО МВД России «Барун-Хемчикский».

На баскетбольной площадке в красивой борьбе сошлись опыт и молодость. До последней минуты никто не мог предугадать исход матча – мяч то и дело летел в кольцо то одной команды, то другой. Игроки старались обойти соперников и вырвать у них победу.

В итоге напряженной игры места распределилась следующим образом: почетное третье место завоевала команда Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, вторыми стали спортсмены Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский», а верхнюю ступень пьедестала заняли ветераны Управления МВД России по г. Кызылу.

В завершение мероприятия с достойной игрой всех спортсменов поздравил Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, который отметил, что: «Все присутствующие получили огромное удовольствие от кульминации турнира. Я очень рад, что в финале участвовала команда территориального органа внутренних дел, ведь районные отделы – это основной хребет нашей системы. У этой молодой команды все впереди».

Также Министр подчеркнул, что из 9 команд победителем могла стать только одна и самое главное в этом турнире – формирование сборной МВД по Республике Тыва и ее успешное выступление на предстоящем первенстве спортивного общества «Динамо».

Далее состоялось награждение команд-победителей Первенства. Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, заместитель министра – начальник полиции МВД по РТ полковник полиции Март-оол Тарначы и заместитель министра – начальник Следственного управления полковник юстиции Олег Дьяченко наградили спортсменов медалями, дипломами и ценными призами, а команде-победительнице был вручен кубок Первенства.

Также в ходе игры определились спортсмены в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший разыгрывающий». Лучшим нападающим признан игрок команды ветеранов УМВД России по г. Кызылу Владимир Гузик, а Марат Биче-оол из команды Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» стал «Лучшим разыгрывающим». Они были награждены грамотами.

Таким образом, участники состязаний показали свои умения, спортивное мастерство, а, главное, желание заниматься физической культурой и спортом.

В дальнейшем победителям предстоит защищать честь МВД по Республике Тыва в соревнованиях на первенстве среди членов спортивного клуба «Динамо».

Напомним, что данное Первенство проводится ежегодно с целью повышения профессионального мастерства и привлечения сотрудников органов внутренних дел к регулярным занятиям спортом.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle