30 сентября 2018, 05:05

Факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью раскрыт оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла

30 сентября 2018, 05:05. Республика Тыва.

Полицейские установили, что преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков.

В полицию Кызыла 17 июля текущего года поступило сообщение из Республиканской больницы № 1 о том, что в данное медицинское учреждение с травмой грудной клетки доставлен 45-летний местный житель.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 31-летнего родственника потерпевшего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

Полицейские установили, что во время совместного распития спиртных напитков в ограде одного из частных домов, расположенных в микрорайоне «Спутник» города Кызыла, в результате возникшего конфликта мужчина нанес удар кулаком в область грудной клетки своему родственнику, в результате, чего последний был доставлен медицинское учреждение с переломами ребер.

В отношении указанного гражданина следователем возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

При допросе подозреваемый дал признательные показания. В отношении  него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle