1 октября 2018, 08:06

Оперативниками полиции Кызыла раскрыто мошенничество, совершенное представителем кредитного кооператива

1 октября 2018, 08:06. Республика Тыва.

29 сентября оперуполномоченными ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Кызылу по поступившему заявлению от 31-летней кызылчанки были завершены мероприятия по расследованию и закреплению доказательной базы по факту хищения денежных средств работником одного из представительств кредитного потребительского кооператива на территории города.

Установлено, что в конце 2015 года 36-летняя жительница г. Кызыл, будучи представителем данного кооператива, от имени ранее обращавшейся к ней вышеуказанной женщины, незаконно оформила займ на сумму средств материнского капитала, и присвоила денежные средства, принадлежащие данной кредитной организации.

Как выяснилось, ранее заявительница обращалась в указанный кооператив с целью обналичить денежные средства материнского капитала, но пенсионное учреждение отказало в предоставлении средств капитала для подобных целей. Вместо того, чтобы вернуть копии документов и расторгнуть договор между женщиной и финансовой организацией, у работницы появился умысел на совершение хищения денежных средств подобным образом.

В отношении данного работника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», с максимальным наказанием которой в виде лишения свободы на срок до шести лет.

При проведении допроса фигурантка дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle