3 октября 2018, 07:20

В Дзун-Хемчикском и Сут-Хольском районах сотрудниками полиции раскрыты факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

3 октября 2018, 07:20. Республика Тыва.

В минувшие сутки полицейскими задержаны мужчины, подозреваемые в совершении тяжких преступлений.

Так, 1 октября около 16 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение из районной больницы о том, что в данное медицинское учреждение поступила 31-летняя женщина с тупой травмой живота.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сотрудниками полиции в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении указанного преступления – 24-летний житель с. Хайыракан. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть.

При допросе он дал признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый причинил вред здоровью потерпевшей в ходе возникших неприязненных отношений при совместном распитии спиртных напитков в ограде заброшенного дома в с. Хайыракан. 

Аналогичное преступление было совершено на территории с. Суг-Аксы.

Так,  25 сентября около 5 часов в Сут-Хольскую районную больницу из дома по улице Найырал с. Бора-Тайга был доставлен 45-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с колото-резаными ранениями брюшной полости.

По адресу, с которого был доставлен потерпевший, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска, прибывшими в ее составе, был установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 45-летний житель с. Ак-Даш.

Полицейские выяснили, что преступление было совершено во время совместного распития спиртных напитков из-за возникшей ссоры.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, подозреваемые помещены в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва 

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle