3 октября 2018, 07:31

В Туране сотрудники полиции установили подозреваемого в ранее совершенном угоне автомобиля

3 октября 2018, 07:31. Республика Тыва.

Утром 17 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 47-летнего местного жителя. Он сообщил, что ночью неизвестный проник в гараж, расположенный в ограде дома заявителя и тайно похитил автомашину марки «ВАЗ 21214» и мопед марки «Рейсер».

В ходе проверки заявления и поисковых мероприятий по установлению местонахождения похищенного имущества, полицейские нашли автомашину на одном из перекрестков города с признаками ДТП, а мопед найден брошенным неподалеку от дома заявителя без повреждений.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Турана установили причастность к совершению данного противоправного деяния 17-летнего ранее судимого подростка, проживающего не территории города  Туран.

При допросе несовершеннолетний признался в содеянном. Полицейскими установлено, что увидев в чужой ограде автомобиль и мопед, у подростка возник умысел на хищение данного имущества. Проникнув на территорию чужого домовладения, несовершеннолетний выкатил на улицу мопед. Отойдя на некоторое расстояние от места совершения преступления, подозреваемый попытался его завести, но эти попытки не увенчались успехом. Тогда подросток бросил транспортное средство на улице и решил вернуться за автомашиной. Снова приникнув в ограду, подросток угнал чужой автомобиль.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый находится в СИЗО УФСИН Республики Тыва по подозрению в совершении другого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle